Дополнительные спазмы сердца и страхи о здоровье?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Дополнительные спазмы сердца и страхи о здоровье?
Дополнительные спазмы сердца и страхи о здоровье?

Около месяца у меня дополнительные спазмы сердца (камерные). Врач разводит руками, все результаты идеальные, болезни сердца исключены. Я постоянно испытываю страх, что спазмы перерастут в опасную для жизни аритмию, боюсь инфаркта, я начала избегать выхода из дома, сплю по несколько часов в день. Мои мысли вращаются исключительно вокруг аритмии, часто впадаю в панику. Мне всё хуже и хуже. Кардиолог меня успокаивает, но как жить с постоянной тревогой о собственном здоровье?

2016-02-02 в 07:56

Вы пишите о тревоге по поводу собственного здоровья. Вы пишите также, что этот страх стал Вас ограничивать, потому что Вы начали избегать выхода из дома, у Вас ухудшились сон и настроение. В такой момент стоит поискать помощи психотерапевта и воспользоваться психотерапией, чтобы присмотреться к своей жизни и тому, что может давать такой большой страх.

2016-02-02 в 07:57
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Дополнительные спазмы сердца и страхи о здоровье?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: