Убивает сухой сильный кашель при астме?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Убивает сухой сильный кашель при астме?
Убивает сухой сильный кашель при астме?

Мне 55 лет, год лечу астму. У меня обнаружили кашлевый вариант астмы. После каждой инфекции, хотя бы малейшей, у меня начинается кашель. Он очень сухой, с малыми выделениям, состояние о лихорадочное.

Врач отправляет меня к специалисту по астме, потому что не слышит изменений в легких и бронхах. Врач аллерголог назначает лекарства от астмы (Alvesco, Singulair, Оксис), рекомендует мне пить огромное количество воды. Пью, сколько могу, делаю себе ингаляции из трав и кашляю, кашляю, кашляю помногу дней.

От сухого кашля, у меня болит все: голова, живот, грудь, горло. У меня аллергия на аспирин, беру только лекарства от астмы. Сегодня кашель уже пятый день, у меня не хватает сил терпеть. Я начинаю думать, что надо вызывать скорую помощь вечером во время такого приступа, который доводит меня до рвоты.

Какие препараты могут помочь мне. Может антибиотики? Единственное, что сейчас я могу делать, это избегать инфекции, принимать лекарства от астмы и «заливать» водой. Но это мне не помогает. Как мне дальше жить? Я чувствую, что в конце концов умру от напряжения, вызванного кашлем, или у меня что-то лопнет в голове.

2014-08-09 в 07:17

Астма − это хроническое заболевание верхних дыхательных путей, которая связана с чувствительностью к различным факторам, которые могут вызывать затрудненное дыхание и кашель. Основой лечения астмы является применение препаратов, расширяющих бронхи, а также противоаллергических средств. Лечение должно применяться в течение длительного периода времени, чтобы эффект был полностью заметен.

Кашель при астме не лечат антибиотиками, необоснован также прием лекарственных препаратов, разжижающих выделения. В первую очередь, необходимо избегать факторов, провоцирующих приступ астмы, а именно: холодного воздуха, физической нагрузки, раздражающих запахов, сигаретного дыма. Если кашель не проходит, необходимо изменить лечение. Иногда, кроме ингаляционных глюкокортикостероидов необходимо применение стероидных препаратов перорально.

2014-08-09 в 07:17
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Убивает сухой сильный кашель при астме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: