Часто опухают ладони или руки после сна на боку?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Часто опухают ладони или руки после сна на боку?
Часто опухают ладони или руки после сна на боку?

Здравствуйте, мне 48 лет и с какого-то времени я заметила, что утром у меня пухлые ладони / иногда даже вся рука. Всегда спала на боку и никогда такой проблемы не было. После пробуждения опухоль сходит какое-то время. У меня низкое давление. Что это может означать?

2014-08-12 в 07:44

Как минимум Вам следует ответить на несколько дополнительных вопросов:

     
  • Возникают ли отеки в других частях тела − нижних конечностях, на веках и около глаз?
  •  
  • Замечали ли Вы изменение отеков после мочеиспускания?
  •  
  • Сопутствуют ли отекам другие симптомы: повышенная температура, похудение, сильная ночная потливость, общее недомогание?
  •  
  • Имеются ли изменения характера стула?

Обо всём этом надо сообщить врачу, он подробно с Вами поговорит и назначит дополнительные исследования − морфология, СОЭ, CRP, глюкоза, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, показатели функции печени, общий анализ мочи.

Это пример исследований, которые полезно будет сделать в первую очередь. Однако, во время разговора с врачом, диагностика может быть направлена в другую сторону, что потребует специальных исследований, здесь не перечисленных.

2014-08-12 в 07:45
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Часто опухают ладони или руки после сна на боку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: