Алкоголь и прием антибиотиков при боррелиозе?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Алкоголь и прием антибиотиков при боррелиозе?
Алкоголь и прием антибиотиков при боррелиозе?

Месяц назад меня покусал клещ, (я его не видел). Об этом мне сообщил врач-дерматолог, когда увидела эритему на моем теле. В начале я не реагировал на покраснение, так как думал что это укус конской мухи.

Через 1,5 недели эритема увеличилась и я отправился к дерматологу. Он сказала, что это симптомы боррелиоза, прописал мне антибиотик на месяц. На работе пил кофе, но позже прочитал, что этого делать не рекомендуется...

Я еще не закончил курс лечения, но в прошедшие выходные дни (в середине курса)... утром после завтрака, я не принимал таблетки, потому что знал, что после обеда выпью алкоголя... На следующий день, вечером, я продолжил прием таблеток.

Как алкоголь повлиял на действие антибиотика?

2014-08-12 в 07:46

Алкоголь, скорее всего, не нарушил действия препарата, но, конечно, лечение антибиотиками требует определенного режима, потому что в крови следует всё время поддерживать соответствующую концентрацию препарата. Это касается всех заболеваний.

Болезнь Лайма, кроме того, плохо поддается лечению и ошибки могут дорого стоить. Эритема при боррелиозе является самой маленькой проблемой − она исчезает даже без лечения. Опасны осложнения заболевания (особенно со стороны сердца и головного мозга). Вы должны сказать об перерыве в использовании препарата своему врачу.

2014-08-12 в 07:46
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Алкоголь и прием антибиотиков при боррелиозе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: