Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Внутренние болезни » Красное пятно на коленке - это признак боррелиоза?
Красное пятно на коленке - это признак боррелиоза?
VseZnam
Модераторы

Три дня на колене у меня сохраняется след от укуса, впрочем, есть еще несколько укусов на моих ногах, но это привлекло моё внимание. Сейчас его диаметр 4 см, а еще вчера был в 2 раза меньше. Немного больно, как если бы это был синяк. У меня не было на этом месте клеща, меня вообще ещё ни один клеща не кусал! Может ли это быть болезнь Лайма?

Monoke
Администраторы

Если клеща действительно не было, то мало вероятно что это боррелиоз, но, тем не менее, немалая часть пациентов, у которых диагностируется болезнь Лайма, также утверждают что их клещ не кусал. С другой стороны, вызвать появление эритемы мог укус множества насекомых - это типичная реакция после укуса. Если через неделю эритеме на исчезнет или в её центре начнет образовываться светлое пятно, следует обратиться к врачу.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Внутренние болезни » Красное пятно на коленке - это признак боррелиоза?
Страница 1 из 11
Поиск: