Могу ли я быть больна боррелиозом в хронической форме?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Могу ли я быть больна боррелиозом в хронической форме?
Могу ли я быть больна боррелиозом в хронической форме?

Много лет назад я «поймала» клеща, однако, тогда у меня не было так называемой мигрирующей эритемы (но я читала, что она не всегда появляется).

Сейчас меня мучают хронические симптомы, такие как: слабость, сонливость, хроническая усталость, боли в суставах и мышцах, боли в спине в районе шейного отдела, проблемы с желудком (тошнота, боль), хроническое воспаление мочевого пузыря, неожиданно появляющийся зуд кожи (редко), выпадение волос...

Врачи недооценивают симптомы, предлагают антидепрессанты. Возможно ли, что у меня хронический боррелиоз?

2014-08-13 в 06:54

Симптомы, описанные вами (возможно, за исключением воспаление мочеполовых органов) могут свидетельствовать о поздней стадии боррелиоза. Вам следует выполнить исследование антител против боррелиоза (IgM и IgG), и если результаты будут положительные, обратиться к врачу-инфекционисту.

2014-08-13 в 06:54
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Могу ли я быть больна боррелиозом в хронической форме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: