Можно ли от кого-то заразиться боррелиозом?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Можно ли от кого-то заразиться боррелиозом?
Можно ли от кого-то заразиться боррелиозом?

На протяжении почти двух месяцев борюсь с болью в колене. Я была у разных врачей, но никто ничего не обнаружил. В последнее время семейный врач велел сделать анализ на боррелиоз.

Добавлю также, что мой муж болел боррелиозом. Могла ли я каким-то заразиться от него? Добавлю также, что у меня боли ног и пальцев рук, была как будто лихорадка в коленях, головные боли, трудности со сном и приступы апатии.

Ортопед заявил, что это от позвоночника и дал лекарства, которые не помогли. Завтра беру результаты на боррелиоз.

2014-09-29 в 08:18

Болезнь Лайма – это одна из возможных причин описанных симптомов. Заражение происходит при укусе клеща. Вы не могли заразиться боррелиозом от мужа.

Эти симптомы могут указывать на заболевание из группы ревматических расстройств, иначе называемых заболеваниями соединительной ткани. Еще одной причиной являются изменения в позвоночнике.

В зависимости от результата теста на наличие антител в направлении боррелиоза, необходимо внедрение лечения или дальнейшая диагностика, направление которой должно быть основано на детальном интервью и дополнительном физическом обследовании.

2014-09-29 в 08:18
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Можно ли от кого-то заразиться боррелиозом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: