Какие у меня есть шансы на сохранение волос?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Какие у меня есть шансы на сохранение волос?
Какие у меня есть шансы на сохранение волос?

Я парень в возрасте 19 лет. Меня беспокоит факт семейного выпадения волос, который может меня касаться. Мой отец, как и дед (со стороны отца), облысели. У отца началось это в возрасте 21-22 года. А дед со стороны мамы до сих пор может похвастаться роскошной шевелюрой.

Я хотел спросить, с какой стороны наследуется, чаще всего, склонность к облысению? Есть ли какие-либо методы, которые могут предотвратить потерю волос?

2014-10-01 в 14:44

Генетическое облысение наследуется как аутосомно-доминантный признак. Это означает, что если отец гетерозиготен, то сын имеет 50% шансов на получение гена, отвечающего за облысение. В случае гомозиготного отца, сын обязательно наследует ген.

Однако, необходимо знать, что наследование проявляется по-разному, благодаря чему интенсивность выпадения волос у сына может быть другой.

К сожалению, в настоящее время не существует препарата, который дает впечатляющие результаты в лечении облысения. Однако, развитие медицины в этой области продвигается все быстрее и быстрее.

2014-10-01 в 14:44
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Какие у меня есть шансы на сохранение волос?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: