Головокружение при проблемах с сосудами и позвоночником?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Головокружение при проблемах с сосудами и позвоночником?
Головокружение при проблемах с сосудами и позвоночником?

Добрый день, мне 38 лет, родила 2 детей. У меня большая проблема, я думаю, что с позвоночником, потому что очень часто у меня болит низ спины. У меня также проблемы с кровообращением (Допплер показал, что у меня проблемы в венах, и кровь не течет так, как должна) – боли в ногах.

Теперь к этому добавилось головокружение. Несколько месяцев назад, довольно сильное, сейчас, после нескольких месяцев перерыва, они вернулись на несколько недель, но слабже. Иногда достаточно поднять голову высоко вверх или положить голову на подушку.

Сегодня у меня было также кровотечение из носа, первый раз в жизни. Пожалуйста, скажите мне, что может быть причиной всего этого? Я не принимаю никаких лекарств.

2014-10-14 в 07:33

Диагностика без возможности исследовать пациента и сбора анамнеза невозможна. Я считаю, что первый шаг, который Вам следует сделать, – это отправиться на прием к терапевту и провести фундаментальные исследования (общий анализ, ЭКГ, РЕНТГЕН шейного отдела позвоночника), а затем, в случае необходимости, более тщательную диагностику.

Причин головокружений много, они могут возникнуть из-за неврологических причин (синдром сдавливания нервов, например, в результате дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника), ларингологических (лабиринтит и болезни внутреннего уха), кардиологических (нарушения ритма сердца, высокое кровяное давление или гипотензия), гематологических (анемия).

Кровотечение из носа обычно сопровождается повышением артериального давления, но может также быть результатом повреждения слизистой оболочки в полости носа или нарушения в крови.

Боли в спине могут возникнуть из-за дегенеративных изменений, надо сделать рентген позвоночника или магнитно-резонансное исследование.

2014-10-14 в 07:34
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Головокружение при проблемах с сосудами и позвоночником?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: