Боли в боку – раздраженный кишечник или подвижная почка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Боли в боку – раздраженный кишечник или подвижная почка?
Боли в боку – раздраженный кишечник или подвижная почка?

Как отличить, боли вызваны синдромом раздраженного кишечника или подвижной почкой? У меня болит в правом боку, у меня есть легкое вздутие живота, но аппетит и движения кишечника в норме, мочеиспускание тоже.

Мне очень больно, месяц принимаю Трибукс, но ничего не помогает. Два года назад у меня было то же самое и прошло после этого препарата. Я делала исследование почек – они хорошие, общие анализы крови тоже хорошие.

2014-10-20 в 07:59

Причин болей в этой области много, и не обязательно боли, которые описаны, вытекают из указанных заболеваний. Боль может быть вызвана, среди прочего, заболевания печени, желчного пузыря, почек, кишечника, гинекологическими проблемами или изменения в области позвоночника, мышечной системы, и даже некоторые болезни легких.

Кроме того, с прошлого раза прошло много времени, что указывает на необходимость повторения исследований, потому что, во-первых, не сработало использованное тогда лечение, а во-вторых, не обязательно причина в настоящее время та же.

При синдроме раздраженного толстого кишечника наиболее распространенным симптомом является проблема с дефекацией – может проходить по-разному – стул может быть свободным, могут появиться запоры или обе проблемы будут чередоваться.

Если речь идет о проблеме подвижной почки, стоит проконсультироваться с урологом, однако, если исследования вышли правильными, можно ожидать, что это не является причиной симптомов.

В общем, лучше всего повторить исследования (в частности, общие и УЗИ брюшной полости), безусловно, необходима также консультация гинеколога.

2014-10-20 в 07:59
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Боли в боку – раздраженный кишечник или подвижная почка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: