Снижается гемоглобин в анализе крови при норме железа?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Снижается гемоглобин в анализе крови при норме железа?
Снижается гемоглобин в анализе крови при норме железа?

У меня гемоглобин 11,8 % (норма от 12%), железо в норме, осадок правильный – что это означает?

2014-11-11 в 08:08

К сожалению, у меня слишком мало данных для интерпретации этого результата. Результат может выходить за границы нормы лаборатории – если речь идет о женщине. У мужчин, как правило, уровень гемоглобина должен быть выше (13-14 г/дл). Я предлагаю вам позаботиться о диете, богатой железом.

Лучше всего усваивается железо из красного мяса, на втором месте – домашняя птица (индейка, курица). Мясные блюда стоит дополнять овощами или фруктовым соком (например, апельсиновым с витамином C, который улучшает усвоение железа).

Из овощей больше всего железа в фасоли, сое, зеленом салате, хотя оно гораздо хуже усваивается, чем из мяса. Другие продукты, достаточно богатые железом: темный хлеб, сушеные фрукты, жирная рыба (скумбрия, сардины), кукурузные хлопья.

2014-11-11 в 08:08
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Снижается гемоглобин в анализе крови при норме железа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: