Каковы пути заражения боррелиозом от другого человека?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Каковы пути заражения боррелиозом от другого человека?
Каковы пути заражения боррелиозом от другого человека?

Я больна боррелиозом и мне интересно, могу ли этим заболеванием заразить моего партнера. О болезни узнала меньше месяца назад, возникла эритема, я на антибиотиках.

Я бы хотела в основном спросить, существует ли возможность заражения боррелиозом через половые контакты. От врача я узнала, что бактерии боррелиоза переносятся, также как и венерические бактерии. Правда ли это?

Существуют ли ещё какие-нибудь пути заражения этой болезнью от другого человека? Если да, то какие? Как предотвратить заражение кого-либо из окружающей среды (например, партнера)?

2015-01-21 в 13:11

Согласно принятым нормам, считается, что болезнь Лайма не передается непосредственно от человека к человеку. Должна возникнуть ситуация, которая привела бы к тому, что спирохеты, живущие на окраине изменений кожи, должны каким-то образом попасть в другого человека – на основе проведенных исследований было признано, что не существует такой возможности, чтобы заразиться боррелиозом, кроме как через укус клеща.

2015-01-21 в 13:12
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Каковы пути заражения боррелиозом от другого человека?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: