Как определить болит желудок или позвоночник?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Как определить болит желудок или позвоночник?
Как определить болит желудок или позвоночник?

Я 35-летняя женщина, с некоторого времени испытываю боль в районе желудка сжатие, которое длится несколько секунд. Повторяется каждый день, особенно вечером, мне трудно сказать, болит ли это желудок, когда уже пуст (я не ем после 18) или позвоночник, когда уже устал, после целого дня.

Добавлю, что у меня 2-летний ребенок, которого часто поднимаю, бегаю 5 раз в неделю по 30 мин, тренирую мышцы живота. Я заметила, что иногда боль появляется во время дня, когда наклоняюсь на полностью выпрямленных ногах, чтобы что-то поднять с пола. Я знаю, что это описание предполагает, что это проблема с позвоночником, но я чувствую её как сдавливание желудка. Эта боль меня больше беспокоит, чем раздражает. Не знаю, к какому врачу мне идти и какие исследования надо сделать.

2015-02-22 в 07:48

Описанный вами тип «сдавливающей» боли не является характерным для заболеваний ЖКТ или позвоночника, хотя может сопровождать и те, и другие. Нужно обратить внимание, какие ещё симптомы сопровождают возникновение боли.

Появляется ли боль после еды или когда Вы чувствуете голод. Имеются ли у Вас какие-то гастро болезни например, изжога, чувство полноты, есть ли какие-либо проблемы с дефекацией. Важно также, связана ли боль с какими-то действиями, например, физической нагрузки.

Вам следует пойти к семейному врачу, он назначит фундаментальные исследования – УЗИ брюшной полости, анализ крови, анализ мочи, уровень глюкозы крови, ЭКГ. Тогда станет известно больше.

2015-02-22 в 07:48
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Как определить болит желудок или позвоночник?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: