Чрезмерная сонливость в течение дня – как вернуть энергию?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Чрезмерная сонливость в течение дня – как вернуть энергию?
Чрезмерная сонливость в течение дня – как вернуть энергию?

Здравствуйте! Около 2 месяцев чувствую огромную сонливость в течение дня. Сплю регулярно, ок. 7-8 ч, чаще всего в одни и те же часы. Результаты крови ОК. Спорт: час в день, в зависимости от недели – от 3 до 6 раз в неделю.

Я работаю полный рабочий день, обычно 8-16. Сонливость появляется в любое время дня (ощущение тепла, расслабления, опущение век). Это очень утомительно, особенно на работе, так как она требует сосредоточенности и умственных усилий. Давление около 110/80. Я стараюсь питаться здоровой пищей, ИМТ 19.

Я в состоянии перебороть сонливость – надо тогда идти, двигаться, но через 10 минут то же самое. Кофе уже не помогает – вероятно, организм привык.

Кроме того, пропадает мотивация к работе, после работы, несмотря на то, что я должен заняться учебой и изучением дополнительного языка (требование на работе). На работе – снижение амбиций и чувства смысла выполняемой работы.

Могу ли я сделать что-то, чтобы чувствовать энергию в течение дня и желание к действию?

2015-07-19 в 06:51

Сонливость, снижение мотивации, астения, утрата энергии и смысла действия, входят в спектр симптомов депрессии. Они могут, однако, также быть вызваны неправильным уровнем гормонов щитовидной железы, что нужно проверить в первую очередь. Я хотел бы предложить, чтобы Вы сообщили о своих беспокойствах семейному врачу, для исключения проблем с щитовидной железой, потом обратились к врачу-психиатру, который сможет поставить окончательный диагноз и назначить соответствующие препараты.

Нельзя недооценивать своих симптомов. Депрессия, без надлежащего лечения, существенно затрудняет функционирование больного.

2015-07-19 в 06:52
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Чрезмерная сонливость в течение дня – как вернуть энергию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: