Что является причиной пробуждения ночью с криком?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Что является причиной пробуждения ночью с криком?
Что является причиной пробуждения ночью с криком?

У меня проблема. У меня есть старший брат. С некоторого времени я заметила, что с ним что-то не так. Он стал нервный, даже агрессивный.

Я узнала, что он просыпается часто ночью, начинает кричать и на второй день не помнит или не хочет помнить. У него жена, ребенок и много претензий к жизни. Он думает, что он центр вселенной и каждый хочет им управлять. Не умеет спокойно говорить, только кричит и кричит. Может это психическое заболевание? Должны ли мы беспокоиться?

2015-09-02 в 07:32

Просыпание ночью с криком может указывать на нарушения сна в виде ночных страхов.

Это расстройство возникает у 1% взрослых людей. Если разделить время сна на 3 части, это эпизод появляется, как правило, в первой части сна, которая, как правило, длится 1-10 минут. Возникают симптомы возбуждения, тревоги, часто с громким криком. Это время сопровождается амнезией, человек в таком состоянии не помнит содержания страшного сна и симптомов. В ходе приступа такого человека трудно разбудить, а после эпизода может возникать период смятения и выполнения стереотипных движений (например, блуждание по комнате). После завершения приступа может появиться чувство усталости, тяжести. Бурные симптомы могут беспокоить человека, спящего в этой же комнате.

Расстройства сна могут усиливаться в ситуации нагрузки, стресса, при нерегулярном режиме сна, при употреблении алкоголя и никотина.

Лечение заключается в правильной гигиене сна и применении препаратов, углубляющих сон. В этой ситуации рекомендуется также консультация у невропатолога и у психиатра.

2015-09-02 в 07:32
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Что является причиной пробуждения ночью с криком?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: