Избыток железа и боль в суставах?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Избыток железа и боль в суставах?
Избыток железа и боль в суставах?

Здравствуйте, моя проблема – это избыток железа, я сделал анализ и получилось 222. Что это может для меня означать?

Я должен также подчеркнуть, обнаружил за ухом не большой бугорок, который уменьшился после приема антибиотиков, а до этого у меня болели суставы пальцев на руке. В моей диете довольно много белка, я люблю мясо и молочные продукты.

Также с детства борюсь с головными болями, у меня болит всегда слева, чуть выше висков, чаще с одной стороны.

2015-11-09 в 07:51

Уровень железа имеет цикличность – он на 30% больше утром. У здоровых лиц в сыворотке крови норма широкая 55-180 мкг/дл. Иногда повышенный уровень железа может быть, на самом деле, проявлением серьезного заболевания. Повышение железа может быть следствием избыточного поступления внутривенно препаратов железа, частых переливаний крови, острых отравлений железом, гемахромацитоза, первичной и вторичной гемолитической анемии, гипопластической и апластической анемии, миелодиспластического синдрома, злокачественной анемии, вирусного гепатита, острых повреждений печени (увеличение концентрации железа пропорционально степени некроза печени), нарушения функции почек.

Я предлагаю вам повторить исследование (дополнительно с маркировкой TIBC, ферритина). Кроме того, стоит оценить профиль печени (Alat, Aspat, общий билирубин). Может оказаться, что у вас повышение уровня железа не имеет патологического основания.

2015-11-09 в 07:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Избыток железа и боль в суставах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: