Как помочь себе с чрезмерной потливостью?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Как помочь себе с чрезмерной потливостью?
Как помочь себе с чрезмерной потливостью?

Моя проблема заключается в том, что я ужасно потею. Когда я выйду даже на 20-минутную прогулку, сразу у меня вся спина мокрая, что очень утомительно, особенно когда я нахожусь в месте, где невозможно принять быстрый душ и переодеться. Это можно как-то исправить. Что лучше сделать в такой ситуации?

2017-04-07 в 12:53

Вы должны провести основные исследования, такие как общий анализ крови, уровень глюкозы, СРБ, ТТГ – в сторону тиреотоксикоза, а если у Вас есть какие-либо другие недомогания – лихорадочное состояние, увеличенные лимфатические узлы – то нужно как можно скорее обратиться к врачу, чтобы он Вас оценил и, возможно, рекомендовал дальнейшую диагностику.

Если заметили, что у Вас опухают руки или ноги, черты лица, стоит проверить GH и IgF1.

Кратковременным решением может быть использование дезодорантов и напитков настоя из шалфея.

Но, также стоит показаться врачу, который оценит возможную причину чрезмерной потливости, и тогда он назначит соответствующее лечение.

2017-04-07 в 12:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Как помочь себе с чрезмерной потливостью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: