Измерение уровня сахара вместо приема лекарств от диабета?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Измерение уровня сахара вместо приема лекарств от диабета?
Измерение уровня сахара вместо приема лекарств от диабета?

У меня обнаружили сахарный диабет, врач прописал мне лекарства. Я перешла на диету и сахар не растет – максимум 120 – лекарств не принимаю, только измеряю сахар. Правильно ли я делаю?

2017-04-07 в 12:54

Если значения уровня сахара в крови не превышают 120 мг% в течение 2 часов после еды, значит изменения вашего меню принесли очень хорошие результаты. Это называется поведенческим лечением.

Пожалуйста, внимательно контролируйте уровень глюкозы крови, если сахар начнёт расти, Вам нужно будет вернуться к таблеткам.

Добавьте к правильной диете регулярные физические упражнения и заботу о нормальном весе тела, тогда, возможно, Вам удастся избежать применения препаратов.

Лично я знаю нескольких человек с сахарным диабетом 2 типа, которые были «на инсулине», а после применения рекомендаций, касающихся диеты, снижения массы тела, физической нагрузки, перешли на таблетки, а потом сумели отказаться от лекарств. К сожалению, таких упорных пациентов мало, но, как видите, Вы среди них Поздравляю!

Пожалуйста, заботиться о себе, и всё будет хорошо. Измеряйте уровень глюкозы, по крайней мере, один раз в неделю – укороченный профиль глюкозы в крови – измерение натощак и через 2 ч после туалета.

2017-04-07 в 12:54
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Измерение уровня сахара вместо приема лекарств от диабета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: