Гипогликемия может возникнуть и без сахарного диабета?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Гипогликемия может возникнуть и без сахарного диабета?
Гипогликемия может возникнуть и без сахарного диабета?

У меня есть большинство симптомов гипогликемии. Это очень сложная ситуация для меня, потому что, как я начинаю что-то делать, сразу хочу спать, я засыпаю на месте, в котором в настоящее время нахожусь – на работе, в школе, на вечеринке. Я не в состоянии чем-либо – кофе, чаем, энергетическими напитками – бороться с этим.

Анализы крови натощак вышли 68 мг/дл, а глюкоза 2 ч после еды 64 мг/дл. Подруга с диабетом смерила мне когда-то после употребления алкоголя и обильной еды (вечером) глюкометром уровень сахара, и вышло 55 мг/дл. А тогда я чувствовала себя действительно хорошо.

Эта же проблема касается приступов волчьего голода, с которыми я не в состоянии справиться. В течение последнего года я потеряла частично контроль над своей жизнью, которым сейчас руководит глюкоза.

Добавлю, что остальные результаты у меня в норме, я 27-летняя женщина, занимаюсь очень интенсивно спортом, сплю хорошо (6 часов в день), у меня вес в норме, правильно питаюсь, у меня масса занятий – вуз, работа.

Я понимаю, что это мало сна, но снижение сахара стало для меня ужасно утомительным. В последний раз уснула в ходе беседы с коллегой. Как будто потеряла сознание.

2017-04-07 в 13:14

Приведенные симптомы не характерны для симптомов гипогликемии. Очень характерным для гипогликемии является исчезновение симптомов после приема пищи.

Вам следует выполнить основные лабораторные исследования для дальнейшей диагностики. Потеря энергии, чрезмерная сонливость в течение дня могут указывать на переутомление, но могут возникнуть, например, при гормональных нарушениях.

Пожалуйста, обратитесь к врачу-терапевту, который после исследований или сбора тщательного анамнеза направит Вас к специалисту.

Помните о регулярном питании, возможно, из-за интенсивного образа жизни, ваш организм имеет мало «запасов» на длительные периоды без пищи, что вызывает временную гипогликемию.

2017-04-07 в 13:15
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Гипогликемия может возникнуть и без сахарного диабета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: