Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Гипогликемия может возникнуть и без сахарного диабета?
Гипогликемия может возникнуть и без сахарного диабета?
Krokusha
Модераторы

У меня есть большинство симптомов гипогликемии. Это очень сложная ситуация для меня, потому что, как я начинаю что-то делать, сразу хочу спать, я засыпаю на месте, в котором в настоящее время нахожусь – на работе, в школе, на вечеринке. Я не в состоянии чем-либо – кофе, чаем, энергетическими напитками – бороться с этим.

Анализы крови натощак вышли 68 мг/дл, а глюкоза 2 ч после еды 64 мг/дл. Подруга с диабетом смерила мне когда-то после употребления алкоголя и обильной еды (вечером) глюкометром уровень сахара, и вышло 55 мг/дл. А тогда я чувствовала себя действительно хорошо.

Эта же проблема касается приступов волчьего голода, с которыми я не в состоянии справиться. В течение последнего года я потеряла частично контроль над своей жизнью, которым сейчас руководит глюкоза.

Добавлю, что остальные результаты у меня в норме, я 27-летняя женщина, занимаюсь очень интенсивно спортом, сплю хорошо (6 часов в день), у меня вес в норме, правильно питаюсь, у меня масса занятий – вуз, работа.

Я понимаю, что это мало сна, но снижение сахара стало для меня ужасно утомительным. В последний раз уснула в ходе беседы с коллегой. Как будто потеряла сознание.

Monoke
Администраторы

Приведенные симптомы не характерны для симптомов гипогликемии. Очень характерным для гипогликемии является исчезновение симптомов после приема пищи.

Вам следует выполнить основные лабораторные исследования для дальнейшей диагностики. Потеря энергии, чрезмерная сонливость в течение дня могут указывать на переутомление, но могут возникнуть, например, при гормональных нарушениях.

Пожалуйста, обратитесь к врачу-терапевту, который после исследований или сбора тщательного анамнеза направит Вас к специалисту.

Помните о регулярном питании, возможно, из-за интенсивного образа жизни, ваш организм имеет мало «запасов» на длительные периоды без пищи, что вызывает временную гипогликемию.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Гипогликемия может возникнуть и без сахарного диабета?
Страница 1 из 11
Поиск: