Работа по 12 часов при сниженной функции щитовидной железы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Работа по 12 часов при сниженной функции щитовидной железы?
Работа по 12 часов при сниженной функции щитовидной железы?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу гипотиреоза. В данный момент у меня проблемы, потому что у меня слишком высокий уровень ТТГ. Сейчас я пошла работать в ночную смену. Работать буду по 12 часов в день и через 4-5 дней подряд.

Мой вопрос такой, могу ли я взяться за эту работу? Это не повредит моему здоровью? Также я почувствовала последствия после 4 дней, потому что не могла встать с кровати от усталости.

2017-04-19 в 15:32

Работа в ночные смены является очень большой нагрузкой для пациента с гипотиреозом. Вам стоит переоценить – так ли необходима Вам эта работа. Либо стоит сглаживать её негативные последствия. Диетой: регулярность приема пищи, выбор полезных продуктов, подходящая калорийность. В выходной день достойный отдых, даже весь день. Если Вы не можете отказаться от ночной работы, то работайте не более двух смен подряд. Не стоит перегружать свой организм, потому что первичный гипотиреоз может перерасти к в болезнь Хашимото.

Обязательно контролируйте в концентрацию витамина D в организме, а в случае дефицита – принимайте пищевые добавки.

2017-04-19 в 15:33
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Работа по 12 часов при сниженной функции щитовидной железы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: