Какую диету соблюдать при болезни Хашимото?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Какую диету соблюдать при болезни Хашимото?
Какую диету соблюдать при болезни Хашимото?

Мне 18 лет и я девушка. У меня 170 см рост и постоянный вес около 65 кг. Какое-то время назад я решила похудеть, каждый день бегаю и занимаюсь, не ем сладости (это много мне стоит, но я умею мобилизоваться), фаст-фуда, белого хлеба или что-то подобное, я стараюсь соблюдать разумные интервалы между приемами пищи и вообще ем легкие блюда.

За первые 3 дня мне удалось сбросить 1-2 кг, но потом стрелка весов поднялась к 70 кг. Через месяц, примерно, я прибавила ещё 3 кг. Я понятия не имею, почему толстею.

С трех лет имею болезнь Хашимото, но уровень ТТГ в крови у меня в норме. Принимаю лекарство Эутирокс. Может ли кто-нибудь сказать мне, что делать? Почему я так толстею? Как это остановить? Я не хочу еще больше поправиться, и так толстая.

2014-09-12 в 07:18

Прежде всего, подумайте, что действительно в данный момент является проблемой. Действительно ли для Вас так важно добиться модельной фигуры? Может Вы слишком сосредоточились на потере веса. Помните, что нет смысла слишком часто взвешивать себя, потому что изменения водного баланса – содержание воды в организме – заметно варьируется в течение менструального цикла, что может вызывать кратковременное увеличение веса, не связанное с содержанием жира в организме.

Когда вы в последний раз проверяли гормоны щитовидной железы? Гипофункция щитовидной железы может привести к приросту массы тела в результате замедления метаболизма и так называемого коллоидного отека.

Для объяснения всех этих сомнений следует обратиться к врачу, который, вероятно, направит на исследование гормонов щитовидной железы и скажет, стоит ли Вам терять вес. Если да, то посоветует, как сделать это эффективно и безопасно.

2014-09-12 в 07:18
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Какую диету соблюдать при болезни Хашимото?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: