Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Эндокринология » Можно ли вылечить гипофункцию щитовидной железы?
Можно ли вылечить гипофункцию щитовидной железы?
VseZnam
Модераторы

Я делал анализ крови на гормон ТТГ и вышло 7,23. Это почти в два раза выше стандарта. В связи с этим у меня вопрос: может такой результат означает только временную повышенную активность или это уже болезнь, то есть гипотериоз?

Если я болен гипотериозом, то можно ли от него избавиться соответствующим лечением, или уже до конца жизни придется принимать препараты? Добавлю, что у меня есть симптомы, указывающие на гипотиреоз, а именно усталость, одышка, слабость. Я делал УЗИ щитовидной железы, но все в порядке, без узелков и т.д.

Monoke
Администраторы

Для установления диагноза гипотиреоза нужно исследовать концентрацию свободного тироксина.

Длительность лечения зависит от причины болезни. Она может быть обратимой, но может вызвать стойкие расстройства функций щитовидной железы.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Эндокринология » Можно ли вылечить гипофункцию щитовидной железы?
Страница 1 из 11
Поиск: