Как болезнь Хашимото повлияла на ребенка при беременности?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Как болезнь Хашимото повлияла на ребенка при беременности?
Как болезнь Хашимото повлияла на ребенка при беременности?

Мне сейчас 40 лет. В прошлом году родила ребенка. После родов плохо себя чувствовала. Очень болели суставы, мышцы, выпадали волосы. Пошла к врачу, а тот дал мне направление на анализы крови: ТТГ. Оказалось сначала, что результат ТТГ ниже нормы – 0,16. Повторный анализ через две недели показал уже выше нормы – 7,00. Еще через две недели показатель вырос в два раза – 15,00.

Врач обнаружил у меня болезнь Хашимото. В настоящее время принимаю тироксин (доза 50), но никаких изменений не чувствую... хотя последний результат ТТГ был в норме.

Однако, больше всего боюсь за сына. Болезнь выявлена после родов. Во время беременности у меня не было исследований щитовидной железы. Не знаю, каким мог быть мой уровень ТТГ во время беременности, потому что ни разу не делала такого исследования. Какова вероятность того, что сын будет иметь проблемы с гормонами щитовидной железы? Мой гинеколог успокаивает меня, говоря, что для ребенка это было безопасно. Очень прошу ответить... Спасибо.

2014-09-13 в 09:44

Нет необходимости дополнительного исследования уровня ТТГ у вашего сына, потому что у каждого ребенка проводится определение ТТГ при рождении (несколько капель крови из пятки). Если есть какие-либо отклонения в исследовании, родители ребенка уведомляются о результатах.

Если ваш сын развивается нормально, нет причин для беспокойства.

Нет иного лечения болезни Хашимото, кроме прием тироксина в период гипофункции щитовидной железы.

2014-09-13 в 09:44
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Как болезнь Хашимото повлияла на ребенка при беременности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: