Какая диета поможет регулировать уровень гормонов?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Какая диета поможет регулировать уровень гормонов?
Какая диета поможет регулировать уровень гормонов?

У меня немного превышен уровень тестостерона, и довольно низкий уровень женских гормонов, чем врачи объясняют причины роста волос на лице (заболевания, вызывающие гирсутизм – поликистоз, расстройство щитовидной железы, исключены).

Из-за эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки после гормональных таблеток чувствую себя плохо. Один из врачей сказал мне, что я должна обращать внимание на то, что я ем.

Какие продукты надо исключить из своей диеты, а какие я должна употреблять больше? Прием трав, например, мяты может помочь восстановить гормональный баланс? Может ли диета отрегулировать работу гормонов?

2014-10-11 в 08:00

Пить травы не самая лучшая идея – они содержат очень много различных активных веществ, а их действия часто не предсказуемы. Я знаю много людей, которые потеряли почки и проходят диализ по 4 часа каждые 3 дня из-за китайских трав.

Что касается диеты, то важно, чтобы она была богата овощами и фруктами. Кроме того, вы можете ввести соевые продукты, которые содержат много фитоэстрогенов в качестве дополнения недопроизводства в вашем организме. На рынке есть котлеты, макароны, соусы, каши и целый ряд других продуктов из сои. Не следует отказываться совсем от красного мяса, потому что, как молодая женщина, Вы можете столкнуться с проблемой дефицита железа.

2014-10-11 в 08:00
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Какая диета поможет регулировать уровень гормонов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: