Аппетит и желание сладкого – это следствие гипертиреоза?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Аппетит и желание сладкого – это следствие гипертиреоза?
Аппетит и желание сладкого – это следствие гипертиреоза?

Привет, я вешу 62 кг, 22 года, женщина. Я мать полуторагодовалой дочери. Моя проблема заключается в следующем: в июне была обнаружена довольно большая гиперактивность щитовидной железы, я начала принимать лекарства, и пока не толстею больше.

Я хочу похудеть до 58 кг, и не хочу слышать, что это мало! Потому что я себя плохо чувствую с нынешним весом, но не могу, потому мне постоянно хочется есть. Если я не ем, начинается сильное головокружение и гул в ушах, – мне нужно поесть, чтобы это прошло.

Следующая моя проблема – это зависимость от сладкого, я могу «объесть» мужа. Пожалуйста, дайте профессиональный ответ.

2014-10-21 в 07:39

Склонность к сладостям и головокружения в период между приемами пищи, не являются симптомами гипертиреоза. Гиперфункция щитовидной железы, как правило, вызывает значительное снижение веса, хотя это и не является диагностическим критерием.

Может быть, Вы страдаете от субклинической форма заболевания, а в этой ситуации симптомы неспецифичны. Обратитесь к опытному специалисту эндокринологу. Возможно, любовь к сладкому имеет исключительно физиологические основания.

2014-10-21 в 07:40
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Аппетит и желание сладкого – это следствие гипертиреоза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: