Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Эндокринология » Гиперактивность щитовидной железы вызывает давление в голове
Гиперактивность щитовидной железы вызывает давление в голове
Krokusha
Модераторы

Привет, 3 месяца борюсь с плохим состоянием здоровья. Неделю назад обнаружили у меня гиперфункцию щитовидной железы (говорят, что G-B), что меня очень удивило, потому что месяц назад также было исследование ТТГ и всё было в норме.

Какое-то время у меня ужасная проблема с пульсом в шее. Настолько сильный, что я не в состоянии даже прикоснуться к шее или лежать. Что еще хуже, при этом повышается давление в голове, иногда я чувствую, как меня давит на виски изнутри, сильная боль в задней части головы. Это всё вина гиперактивности? Принимаю лекарства, но всё сохраняется, а порой даже усиливается.

Monoke
Администраторы

Описанные симптомы могут быть следствием гипертиреоза. Поэтому важно, как можно скорее выравнять уровень ТТГ. Прошу также обо всех недомоганиях проинформировать вашего лечащего врача. Предлагаю также проверить артериальное давление.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Эндокринология » Гиперактивность щитовидной железы вызывает давление в голове
Страница 1 из 11
Поиск: