Алкоголь и приём препаратов, снижающих уровень триглицеридов

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Алкоголь и приём препаратов, снижающих уровень триглицеридов
Алкоголь и приём препаратов, снижающих уровень триглицеридов

Привет! Я только что вернулась от врача, который прописал мне Липантил Супра 215 мг, потому что у меня плохие результаты триглицеридов (397). Мне 34, и подозрение на гипофункцию щитовидной железы – жду приема у эндокринолога.

Забыла только спросить у врача один факт. На днях идем вместе с мужем на праздник друзей, но я не знаю могу ли позволить себе пить алкоголь?

2014-12-11 в 07:46

Среди противопоказаний и взаимодействия фенофибрата (действующее вещество препарата) нет упоминания об исключении алкоголя или исключении соединения препарата с алкоголем. В связи с этим единовременное потребление алкоголя не должно вызывать каких-либо существенных взаимодействий. Однако, следует знать, что повышенное потребление алкоголя может увеличить концентрацию триглицеридов, в связи с этим следует соблюдать меру.

С наилучшими пожеланиями!

2014-12-11 в 07:47
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Алкоголь и приём препаратов, снижающих уровень триглицеридов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: