Какой рак наследуется в первую очередь?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » Какой рак наследуется в первую очередь?
Какой рак наследуется в первую очередь?

Моя бабушка, со стороны мамы, умерла от рака груди в возрасте 45 лет, недавно моя мама перенесла операцию по удалению рака толстой кишки. Как это наследуется? Я знаю, что я должна применять профилактику, но я думаю, риск какого рака у меня больше − молочной железы или толстой кишки?

2014-08-24 в 08:52

В небольшом проценте случаев бывает, что причиной злокачественных новообразований среди близких членов семьи является конкретная генетическая предрасположенность. Из наиболее изученных групп опухолей, возникающих в семье (имея в виду типы рака, которые происходили у вас в семье) являются:

  1. рак молочной железы и яичников;
  2. рак толстой кишки, яичников, желудка, матки и кожи.

«Семейный» рак, как правило, проявляется довольно рано − до 45 лет.

Чтобы ответить на вопрос, есть ли у вас в семье есть определенные предпосылки в направлении развития рака, Вам следует пойти на консультацию к врачу-генетику. Благодаря выполнению соответствующих исследований можно будет не только исключить, или подтвердить, а также обнаружить конкретную предрасположенность и установить индивидуальный ход последующих проверок.

2014-08-24 в 08:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » Какой рак наследуется в первую очередь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: