Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » Онкология » Химиотерапия может вызвать развитие депрессии?
Химиотерапия может вызвать развитие депрессии?
Krokusha
Модераторы

Вопрос касается моей мамы (73 года). В последнее время претерпела серьезную операцию, в результате которой выявлена у нее злокачественная опухоль, кроме того, обнаружена тугоухость. Начала химиотерапию – очень плохо её переносит и, скорее всего, лечение будет приостановлено.

В последнее время она очень беспокойна, не может спать по ночам. Ночью, когда лежит в постели, есть впечатление, что стены двигаются, слышит шум и видит какие-то изображения. Добавлю, что все это время мама была человеком очень активным, несмотря на свой возраст. Может ли это быть депрессия?

Monoke
Администраторы

Страх, бессонница и апатия, которые появились в связи с тяжелой, затяжной болезнью могут указывать на расстройства из круга депрессивных. Однако, странно, для меня, – это «впечатление, что стены двигаются, слышит шум и видит какие-то изображения». Такого рода симптомы могут указывать на диагноз совершенно другого типа. Поэтому ваша мама нуждается в срочном посещении врача-психиатра. Необходимо сбор анамнеза.

Пожалуйста, уговорите маму на скорейший визит, потому что помощь психиатра в этом случае необходима.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » Онкология » Химиотерапия может вызвать развитие депрессии?
Страница 1 из 11
Поиск: