Неправильный рост ногтя на большом пальце ноги?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Неправильный рост ногтя на большом пальце ноги?
Неправильный рост ногтя на большом пальце ноги?

Привет! У меня проблема с большим пальцем правой ноги. Когда еще ходила в школу, ездила на автобусе, и одна дама в каблуках случайно наступила мне каблуком на палец, где начинается ноготь. С тех пор прошло уже 23 года. Лечила уже у многих врачей, каждые несколько лет, потому что иногда у меня появляются невыносимые боли, особенно на смену погоды. Каждый врач рекомендует разрыв ногтя. Несколько раз это делала, но без каких-либо улучшений. После 2-3 месяцев боль вновь появляется.

При сегодняшней технике действительно ничего нельзя сделать? Время от времени хожу к разным хирургам с этой моей болезнью, и ни один врач не хочет делать какие-то дополнительные исследования, только сразу на операцию на разрыв ногтя. Я не хочу уже идти на следующую операцию, потому что боюсь, что опять будет то же самое, потому что в последнее время один и тот же врач три раза делал процедуру и сказал, что осталось только удалить ноготь.

2014-12-01 в 07:56

Мне трудно отвечать на такие вопросы без непосредственного исследования. Я должен увидеть этот ноготь и оценить его клинически. Кроме «разрыва» ногтя, есть и другие оперативные методы, заключающееся в пластике ногтя, который растет ненадлежащим образом.

Возможно, в ваш ноготь также попало какое-то грибковое заболевание и поэтому так плохо идет лечение? Вы должны в этом случае также проконсультироваться с дерматологом, который занимается заболеваниями ногтей (изучить мазок на грибковые заболевания).

Необходимо также рассмотреть выполнение рентгена пальца с целью оценки правильности скелета. Может стоит ввести препараты, улучшающие кровообращение в пальцах. Все должен решить ваш лечащий врач.

2014-12-01 в 07:57
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Неправильный рост ногтя на большом пальце ноги?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: