Жизнь донора с одной почкой после пересадки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Жизнь донора с одной почкой после пересадки?
Жизнь донора с одной почкой после пересадки?

Интересно, как выглядит жизнь с одной почкой, я про донора почки. Возможна ли полноценная жизнь, т.е. возможно создание семьи и беременность? Я понимаю, что такую информацию получают от врачей перед операцией, но я хотела бы заранее узнать обо всём, чтобы подготовиться психологически.

2014-09-09 в 07:33

Жизнь человека донора, отдавшего одну почку другому человеку, изменяется в незначительной степени. Как правило, заболевания поражают обе почки, поэтому риски для донора сравнимы с оными у человека, имеющего две почки. Важно заботиться о себе! Более того, согласно статистике, доноры почек живут дольше, чем люди с двумя почками!

Жизнь с одной почкой никак не влияет на возможность создания семьи. С беременностью также нет проблем. Пациент с одной почкой, ведет нормальный образ жизни! А большинство людей, которые получили новую почку, также возвращается к нормальной жизни − без диализа.

2014-09-09 в 07:34
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Жизнь донора с одной почкой после пересадки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: