Грыжа жировой ткани: каковы способы лечения?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Грыжа жировой ткани: каковы способы лечения?
Грыжа жировой ткани: каковы способы лечения?

В течение долгого времени я испытываю боль в пятке левой ноги при ходьбе. Врач-ортопед заявил, что это грыжа жировой ткани. Лечение этого заболевания очень сложное, а хирургическое вмешательство не применяется. Действительно ли нельзя провести операцию.

2014-09-11 в 07:40

Грыжа жировой ткани на ноге − это довольно распространенное заболевание, но часто пациенты даже не знают о его наличии. Всё потому, что такая грыжа обычно не дает симптомов. В вашем случае болезнь связана с болевыми проявлениями.

Следует сразу заметить, что боли могут стать меньше, если Вы сбросите несколько килограммов: жировая грыжа встречается, чаще всего, у людей, страдающих ожирением. Не малое значение имеет избегание длительного стояния, которое может усилить дискомфорт.

Лечение состоит, в основном, в применении специальных профильных вкладышей под пятку. Хирургическое лечение реализуется в исключительных случаях, когда вместе с жировой тканью в выступающей части грыжи находится нерв, который постоянно вызывает боль. Операция связана с 2-3 недельной госпитализацией, чтобы обеспечить хорошее заживление.

Если симптомы действительно раздражают и затрудняют нормальное функционирование, рекомендую посоветоваться с лечащим врачом, чтобы он оценил необходимость применения лечения. Но сначала, однако, следует попробовать менее инвазивные методы лечения, которые часто приводят к исчезновению симптомов.

Помните также об избавлении от лишнего веса и избегания я воздействия на стопы слишком большого давления.

2014-09-11 в 07:40
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Грыжа жировой ткани: каковы способы лечения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: