Сильные боли в диафрагме после лапароскопии желчного пузыря?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Сильные боли в диафрагме после лапароскопии желчного пузыря?
Сильные боли в диафрагме после лапароскопии желчного пузыря?

Два месяца назад у меня было лапароскопическое удаление желчного пузыря, меня предупреждали о возможных болях в плечах, но такого у меня не было, но через несколько дней появилось поверхностное дыхание, а по ночам, когда я сплю, в среднем, два раза в неделю, у меня сильные боли в области диафрагмы и над ней. Боли прекращаются, когда я сяду или погуляю, длится это около часа.

Я использую диету для печени и не объедаюсь (после операции потерял 5 кг). Нормально ли это после операции лапароскопии?

2014-11-24 в 08:28

Такие симптомы, скорее всего, не имеют ничего общего с лапароскопическим удалением желчного пузыря. Эти симптомы могут указывать на недостаточность сфинктера желудка, гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь и/или грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. В таком случае стоило бы сделать гастроскопию, которая поможет выяснить причину болезни.

2014-11-24 в 08:28
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Сильные боли в диафрагме после лапароскопии желчного пузыря?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: