Икота после операции грыжи пищеводного отверстия диафрагмы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Икота после операции грыжи пищеводного отверстия диафрагмы?
Икота после операции грыжи пищеводного отверстия диафрагмы?

Я 10 дней после операции грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, но у меня появилась постоянная икота, когда я ем и пью, она меня душит. Это пройдет со временем?

2014-12-04 в 07:56

Добрый день! 10 дней после операции – это период довольно короткий, и некоторые заболевания могут еще сохраняться до 3 месяцев. Вам следует питаться небольшими порциями, не слишком горячие и не слишком пряные. После еды не рекомендуется положение лежа. Поэтому последний прием пищи не должен иметь место позднее, чем за 2-3 часа перед сном.

Если речь идет об утомительной икоте – когда известные «бабушки методы», такие как задержка дыхания или выпивание нескольких глотков воды без одновременного дыхания носом, не действуют – Вы можете попробовать стимуляцию парасимпатическую систему. В момент возникновения икоты необходимо найти место триумфальной лунки над бровью (это небольшой круг в центральной части брови) и нажмите их с обеих сторон на несколько десятков секунд. Это место впадения нервов брови, раздражение которых должно привести к исчезновению этой неудобной болезни.

2014-12-04 в 07:56
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Икота после операции грыжи пищеводного отверстия диафрагмы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: