Увеличение веса после операции по уменьшению желудка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Увеличение веса после операции по уменьшению желудка?
Увеличение веса после операции по уменьшению желудка?

Я 5 лет после операции по уменьшению желудка. Потерял 20 килограммов в течение года. После этого времени я наблюдаю прибавление в весе. Сначала это было небольшое увеличение, а в последние 1,5 года, увеличение веса, достаточно большие, на 12 кг.

У меня очень большой аппетит, и, хотя пробовал разные диеты, я ем так же много, как перед операцией. Что не так? Я не скрываю, что я сломлена. Неужели сокращения желудка, в моем случае не сработало, и он растянулся к прежней величине?

2014-12-05 в 07:37

Возможно, после операции по уменьшению желудка (не знаю, какой именно была эта операция), произошло его растяжение из-за систематического увеличения количества пищи. Так может случиться.

Также, возможно, Вы съедаете очень калорийные блюда, которые легко помещаются в маленький желудок (например, в больших количествах мороженое, шоколад, пирожные и торты).

2014-12-05 в 07:37
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Увеличение веса после операции по уменьшению желудка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: