Упражнения для мышц живота после операции пупочной грыжи?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Упражнения для мышц живота после операции пупочной грыжи?
Упражнения для мышц живота после операции пупочной грыжи?

В прошлом году в начале июля мне сделали операцию удаления пупочной грыжи. Оказалось, что отверстие было очень маленькое и хирург сказал, что всё получилось без особых проблем.

Мой вопрос, можно ли после такой операции вернуться к упражнениям для мышц живота и вообще упражнениям в тренажерном зале?

2015-05-06 в 07:33

Как я понимаю, у Вас была сделана операция почти год назад. Чтобы точно определить продолжительность соответствующего выздоровления, предлагаю проконсультироваться со своим хирургом, который точно знает, какая процедура на брюшной полости была выполнена. От этого зависит, как быстро вы можете начать выполнять тяжелые физические упражнения.

Вообще, считается, что после операции грыжи пациент возвращается к полноценной жизнедеятельности в период месяца с момента операции, но полное тренировочные нагрузки возможны через три месяца. В случае, когда хотелось бы вернуться к упражнениям, требующих больших сил, действующих на мышцы живота, я предлагаю использовать ремень, поддерживающий эту группу мышц.

2015-05-06 в 07:33
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Упражнения для мышц живота после операции пупочной грыжи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: