Проблемы с чтением вслух в группе лиц?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Проблемы с чтением вслух в группе лиц?
Проблемы с чтением вслух в группе лиц?

Привет. У меня огромная проблема с чтением вслух в классе. Когда наступает момент чтения, у меня начинает биться быстро сердце, а через некоторое время не могу поймать дыхание. Это ужасно чувствую себя. Я бы назвал это парализующих стрессом.

Проблема в том, что я не боюсь людей, просто невероятно ужасное чувство. Я уже пробовал записывать, как читаю, и читал для друзей. Это не помогает. Что мне делать?

2016-04-24 в 19:10

Лучшим решением будет консультация с психологом, дело, кажется, довольно сложным. Вы пишете, что не боитесь людей, а только возникает это чувство, но это чувство, конечно, появляется на основе чего-то.

В такой ситуации, как публичное выступление, мы имеем дело с несколькими факторами: оценка сверстниками, оценка учителем, а также оценкой самого себя, таким образом в нас возникает конфликт нескольких идеальных образов.

Мне кажется, что если этот стресс появляется, то, скорее всего, его вызывает что-то конкретное. Конечно, и сам стресс вызывает определенные последствия, которые могут быть трудны для принятия и усиливать симптомы и плохое самочувствие.

Бывает и так, что причина, как бы, исходит из сознания. Не знаю, как в вашей ситуации, но это, вероятно, сложная ситуация, которая требует тщательного анализа в спокойной и безопасной среде, какой, безусловно, является кабинет психотерапевта.

2016-04-24 в 19:10
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Проблемы с чтением вслух в группе лиц?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: