Страх наступления внезапной диареи?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Страх наступления внезапной диареи?
Страх наступления внезапной диареи?

Здравствуйте, мне 16 лет, последнее время я боюсь ходить на учёбу, потому что сейчас у меня болит живот и у меня сложилось впечатление, что у меня сейчас начнётся понос. Моя проблема длится уже месяц с тех пор, как мне пришлось уйти с уроков из-за диареи. Сейчас я боюсь, что это повторится, не знаю, было ли это связано со стрессом или, может быть, с какой-то болезнью желудка.

Прошу о помощи, потому что не могу уже с этим что-то сделать, в школе ничего не ем из-за страха перед внезапной диареей, я покидаю школу во время занятий, потому что не хочу быть вынужден выходить с уроков.

2016-05-12 в 06:56

Для некоторых людей внезапный уход с уроков и попадание в связи с этим в центр внимания класса может быть напряженным опытом...

То, что вы описываете, выглядит как будто Вы боитесь повторения такой ситуации и испытываете страх при одной мысли о необходимости повторного выхода в туалет во время урока. Как правило, сильный страх проявляется прерывистым дыханием и быстрым биением сердца, потоотделением, но у некоторых людей также может вызвать появление болей в животе.

Боль в животе, в свою очередь, приводит к тому, что Вы начинаете бояться, как это будет, если вдруг придется уйти с уроков. Эти опасения, в свою очередь, могут вызвать боль в животе... В терапии такой механизм называется «порочным кругом».

Чтобы разорвать этот порочный круг, вы можете попробовать упражнения с распознаванием своих мыслей. Вы также можете обратиться за психологической консультацией. Когнитивно-поведенческая терапия позволяет быстро справиться с такого рода проблемами.

2016-05-12 в 06:57
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Страх наступления внезапной диареи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: