Мой муж маниакальный лжец – что мне делать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Мой муж маниакальный лжец – что мне делать?
Мой муж маниакальный лжец – что мне делать?

Мой муж – патологический лжец. Правду говорит только тогда, когда ошибается. Кроме того, одалживает деньги у людей, не знаю, на что. Подозреваю, что играет. Я уже не знаю как бороться с этим.

В чужих глазах строит из себя или жертву, или кого-то, кто твердо стоит обеими ногами на земле и насквозь хороший, и как ни странно все ему верят.

Помогите, пожалуйста, это психическое заболевание? В целом он хороший человек, но ложью разрушает себя и семью.

2016-05-16 в 07:40

Поведение мужа, которое Вы описываете, отрицательным образом влияет на ваш брак. Как я понимаю, Вы исчерпали все возможности справиться с этой проблемой самостоятельно, поэтому стоит воспользоваться помощью.

Вы боитесь, что муж тратит деньги на азартные игры – из описанных симптомов, я думаю, что это очень вероятно. В первую очередь, следует проверить, не имеет ли он зависимости от азартных игр. Я призываю Вас обратиться с мужем в центр лечения зависимостей, где, несомненно, Вы найдете помощь. Если муж не согласиться на визит, пожалуйста, отправляйтесь туда без него – такие центры, как правило, могут оказать помощь семье. Если будет исключена зависимость от азартных игр, они скажут, где искать помощи и уточнения диагноза.

2016-05-16 в 07:41
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Мой муж маниакальный лжец – что мне делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: