Как принять себя и свою внешность?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как принять себя и свою внешность?
Как принять себя и свою внешность?

Как принять свои бёдра? Мне они нравились только тогда, когда я весила 48 кг при 161 см. Всё было просто!

Теперь я вешу 54 кг, у меня почти целлюлит. Я хожу к психологу, но что с того... я не хочу постоянно заниматься, потому что у меня слишком мало времени, веду в меру здоровый образ жизни.

2016-05-16 в 18:14

Заниженная самооценка, комплексы, отсутствие одобрения своего внешнего вида, чрезмерная концентрация на внешнем виде – это проблемы, над которыми работа происходит в ходе психотерапии. Для вас это повод, чтобы задуматься, что вам нужно, чего Вы хотите, – поговорите об этом с терапевтом.

Конечно, здоровое питание и физическая активность служит поддержанию тела в хорошей форме. Но когда Вы пишите «Когда я весила 48 кг. Всё было просто!», я думаю, что проблема заключается не в самом внешнем виде – килограммах или сантиметрах – а в отношении к ним, самоуважении, способе мышления о себе самом. Если дополнительные 6 кг меняют всю вашу жизнь, это значит, что реальная проблема вовсе не в этих 6 кг.

2016-05-16 в 18:15
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как принять себя и свою внешность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: