Как помочь маме, страдающей от депрессии после смерти мужа?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как помочь маме, страдающей от депрессии после смерти мужа?
Как помочь маме, страдающей от депрессии после смерти мужа?

Привет! У меня проблема с моей мамой. 5 лет назад умер мой папа от рака. Болезнь длилась 8 месяцев. Моя мама в депрессии, такие состояния случались и раньше. Изолирует себя от семьи, не хочет с нами разговаривать, не ест или ограничивает блюда. Не выходит из кровати и много других симптомов. Я знаю, что я должна отправить её на лечение. Только вопрос, как это сделать, чтобы её не обидеть и не отпугнуть. Я сначала должна найти врача и поговорить с ним? Что делать?

2016-05-19 в 07:45

В первую очередь, стоит поговорить с мамой, сказать о том, что Вы чувствуете, что Вас беспокоит её состояние, что Вы помните её как другого человека и хотите вновь видеть такой. Люди в депрессии часто не осознают своего состояния, что может быть грузом для близких, тем не менее, им трудно выйти из этого положения без какой-либо помощи.

Также Вы можете говорить о своих чувствах, но с полным пониманием состояния мамы и почтением к тому, что произошло. Одновременно, может быть, Вам стоит попробовать проконсультироваться с врачом, точнее, обсудить проблему. Быть может, врач при более тщательном изучении проблемы сможет дать более подробные рекомендации.

Стоит также отметить, что депрессия (если это депрессия) потребует медикаментозного лечения. Другой аспект дела – переживание мамой траура, это процесс, состоящий из нескольких компонентов, иногда идущих один за другим, иногда с осложнениями, в этом вопросе также стоит проконсультироваться с психологом.

2016-05-19 в 07:46
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как помочь маме, страдающей от депрессии после смерти мужа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: