Как объяснить ребёнку, что нет времени на игры?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как объяснить ребёнку, что нет времени на игры?
Как объяснить ребёнку, что нет времени на игры?

Моя 8-летняя племянница часто проживает у бабушки. Очень любит играть со мной. Даже, когда сидит за компьютером, хочет чтобы я тоже с ней была. А я теперь просто не имею на это времени.

Как объяснить ребенку, что тетя не имеет времени и, прежде всего, здоровья, не ранив её чувств.

2016-08-02 в 06:14

В контакте с детьми следует быть последовательной и надежной, если взрослый часто приходит, ребёнок очень быстро учится, как это использовать.

Поэтому, если Вы очень заняты, Вы должны объяснить ребенку, что в данный момент нет времени на игры, Вы можете предложить другую деятельность, которую девочка может сделать сама и которая поможет ей заполнить время, которое Вы уделите на свою активность. Это может быть рисование, раскраска, выкладывание чего-то конкретного из кубиков. Следует конкретно указать время, которое девочка сможет провести вместе с Вами и держать своё слово.

Вы должны знать, что ничего не получится сразу, и эффект, во многом, зависит от вас.

2016-08-02 в 06:14
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как объяснить ребёнку, что нет времени на игры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: