Злые взгляды семьи на молодую маму?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Злые взгляды семьи на молодую маму?
Злые взгляды семьи на молодую маму?

Здравствуйте, я молодая мама, которая родила, и все смотрят на меня с удивлением, что я молодая и у меня есть ребенок (22 года). Как мне себя вести при уходе за ребёнком, если все на меня странно смотрят?

2016-08-05 в 07:25

Материнство, особенно первое, – это, безусловно, сложная ситуация, ситуация, когда у Вас нет достаточных знаний на эту тему, и Вы должны полагаться на интуицию и полностью ей доверять.

В ситуации, когда окружающая среда выражает недоверие к Вам, это может быть ещё сложнее.

Проблема, о которой Вы пишите, наверное, знакома многим молодым мамам, это объективно сложный период, много факторов на это влияют, начиная от усталости, и заканчивая гормональными изменениями. Пожалуйста, помните и о себе, о том, что Вам очень тяжело (несмотря на многие радости).

Я понимаю, что ситуация, в которую ставит Вас семья, может дополнительно Вас нагружать, стоит в этой ситуации постараться максимально позаботиться о себе, может стоит поискать поддержки, найти группу поддержки молодых мам.

С другой стороны, не исключено также, что ваше окружение беспокоится о Вас.

Если Вам будет по-прежнему трудно, стоит записаться хотя бы на одну консультацию с психологом, это может помочь Вам.

2016-08-05 в 07:26
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Злые взгляды семьи на молодую маму?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: