Отсутствие тем для разговора у застенчивого 20-летнего парня

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Отсутствие тем для разговора у застенчивого 20-летнего парня
Отсутствие тем для разговора у застенчивого 20-летнего парня

Здравствуйте! У меня проблема. Мне 20 лет и ни за что в мире я не могу найти темы для разговора. Я ужасно стеснительный и установление контактов никогда не было моей сильной стороной. Когда я в сопровождении нескольких человек, это нормально, но когда я остаюсь с кем-то наедине, то я просто не знаю о чём мне с таким человеком общаться. Именно поэтому я никогда не был близок ни с одной женщиной. За пару минут я исчерпываю все темы для разговора и наступает неловкое молчание.

2016-09-15 в 07:24

Принятие психотерапии может помочь решить трудности, связанные с застенчивостью. Что касается темы для разговора, то, например, можно подготовить заранее список таких тем, а потом постараться его запомнить. Это может помочь в следующем разговоре.

2016-09-15 в 07:25

Добрый день, стоит задуматься, что является причиной проблем с поиском «темы» во время разговора. Быть может, Вы слишком сильно сосредоточены на себе во время таких контактов, Вы хотите проконтролировать ситуацию которая не поддаётся контролю.

Если тяжесть этой проблемы на самом деле обременительна для Вас и мучает Вас долгое время, советую пойти на консультацию к психологу, который поможет спланировать дальнейшие шаги.

2016-09-15 в 07:26
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Отсутствие тем для разговора у застенчивого 20-летнего парня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: