Как побудить 18-летнюю дочь к порядку в комнате?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как побудить 18-летнюю дочь к порядку в комнате?
Как побудить 18-летнюю дочь к порядку в комнате?

У меня есть дочь в возрасте. Ей 18 лет. Моя проблема заключается в том, что у неё в комнате постоянно ужасный беспорядок. Прибирает только то, что на виду, остальное оставляет «как есть». Но через минуту опять беспорядок. Она всё оставляет там, где что-то делает. Разговоры не помогают.

Что мне в такой ситуации делать? Как приучить поддерживать порядок в комнате?

2016-09-22 в 07:47

Детей приучают к порядку с самого раннего возраста, если родители заботятся о порядке вместо детей, то последние позже не в состоянии сами поддерживать чистоту. Также есть люди, которые лучше чувствуют себя в беспорядке.

В первую очередь стоило бы убедиться, что дочь вообще знает, как организовать процесс уборки. Угрозы принесут только обратный эффект. Кроме того, в случае достигшей совершеннолетия девушки, такая авторитарная позиция с вашей стороны помешает установлению доверительной связи.

Предлагаю, в следующий раз, помочь дочери в уборке и предложить сотрудничество, чтобы она участвовала в других домашних обязанностях, случается и так, что ребёнок предпочитает убирать другие помещения в доме, чем свой номер. Может быть, Вам удастся прийти к соглашению и разделить с дочерью обязанности по уборке комнат.

2016-09-22 в 07:47
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как побудить 18-летнюю дочь к порядку в комнате?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: