Опасения перед началом психотерапии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Опасения перед началом психотерапии?
Опасения перед началом психотерапии?

Здравствуйте, я сделала первый шаг – обратилась к психиатру, после нескольких лет депрессии. Он назначил Золофт 75 мг/сутки. Я сделала 1-й шаг, и хочу пойти дальше. Я приняла решение, что пойду на психотерапию. Мне очень страшно, я боюсь, что врач не поймет меня, не сдержит тайну или будет оценивать меня. Я боюсь доверять. Я в ужасе. Не знаю, где искать психотерапевта, который захочет со мной поговорить, с другой стороны, я хочу избавиться от этих опасений.

2016-10-04 в 06:42

Вы приняли очень хорошее решение! Не беспокойтесь о том, что терапевт хочет поговорить, потому что в этом заключается его работа. О своих страхах следует сказать уже на старте. Каждый психотерапевт обязан соблюдать тайну (придерживаться этического кодекса). Психотерапевт не имеет права судить ни Вас, ни вашего поведения, ни вашего прошлого. Имеет право только оценить ваше состояние здоровья, потребности, цель работы, необходимость приема лекарств.

В зависимости от того, в какой модальности (русле) он работает (психодинамическая, гештальт, когнитивно-поведенческая терапия), он будет больше сосредоточен на конкретных областях вашего функционирования.

2016-10-04 в 06:42
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Опасения перед началом психотерапии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: