Как объяснить маме, что я хочу переехать с мужем?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как объяснить маме, что я хочу переехать с мужем?
Как объяснить маме, что я хочу переехать с мужем?

Здравствуйте, мне почти 40 лет, мы живем с мужем и сыном в том же городе, что и мои родители, но в течение долгого времени мы хотим переехать в другой город (в 40 км от этого).

Моя мама, когда я сказала ей об этой идее, абсолютно не хочет слышать об этом. Делает мне упрек, что я её оставляю, что как так можно и прочее, различные бессмысленные разговоры. Наше решение уже бесповоротно. Как это объяснить ей? Потому что я действительно теряю терпение и нервы.

2016-10-17 в 07:11

У меня сложилось впечатление, что ваши отношения с мамой до сих пор были очень близкими, поэтому маме трудно принять разлуку с Вами и она боится одиночества.

Безусловно, у Вас есть причины для того, чтобы вывести эти причины в качестве аргументов переезда, кроме того, 40 км это не большое расстояние (примерно, 30-40 минут на машине), так что может через какое-то время, вы сможете пригласить маму в гости. Со временем, может быть, мама примет Ваше решение, а до этого времени стоит относиться к ней более снисходительно, потому что страх перед одиночеством усиливает её опасения.

2016-10-17 в 07:11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как объяснить маме, что я хочу переехать с мужем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: