Проблемы в отношениях со старшим мужчиной?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Проблемы в отношениях со старшим мужчиной?
Проблемы в отношениях со старшим мужчиной?

Здравствуйте. Мне 18 лет, он на 9 лет старше, у нас ребенок – 6 месяцев. Мы живем вместе, он хороший, романтичный, у нас достаточно денег, он мне всё покупает. Но, случаются такие дни, что начинается шумиха из ничего: он забирает у меня телефон, потому что он купил, выгоняет из дома, потому что это его дом, отбирает деньги, потому что он заработал, говорит, что я ничего не умею, а я стараюсь, чтобы было как лучше...

Помогите!

2016-10-21 в 08:04

Я понимаю, что ситуация в которой вы оказались, является для Вас сложной и непонятной. Вы претендуете на то, чтобы отношения между вами и вашим партнером были правильные, но это зависит не только от Вас.

Из содержания вашего письма заключаю, что партнер не может справиться с собственными эмоциями, и переносит это на Вас. В жизни есть время на романтические моменты, но есть и обязанности. Быть может, их вес иногда для него непосилен.

Стоит сказать ему, что ситуация конфликтов глубоко Вас ранит и какие муки испытывает тогда ребенок. Что Вы чувствуете (если это так) ужас и беспомощность, несправедливость, унижение и отсутствие уважения.

Стоит открыто и честно поговорить о новой для вас обоих ситуации в семье, какие у вас ожидания и желания, какие обязанности и как их совместно делить, какую атмосферу нужно создать – ребёнку нужна забота, чтобы правильно развиваться (безопасность физическая и психологическая).

Впереди у Вас много работы. Удачи!

2016-10-21 в 08:05
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Проблемы в отношениях со старшим мужчиной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: