В какой школе следует обучать ребенка с аутизмом?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » В какой школе следует обучать ребенка с аутизмом?
В какой школе следует обучать ребенка с аутизмом?

У моего 5-летнего сына обнаружили детский аутизм. Он подвергается регулярной терапии. Однако, меня беспокоит его будущее образование. Необходимо ли его записывать в специальную школу или интегрировать в класс обычной начальной школы.

Психотерапевт моего ребенка сказала, что сын делает все большие успехи, − медленно пытается говорить, уже нет приступов агрессии и удалось перебороть некоторые стереотипные движения. Когда я спросила её о том в какую школу я должна отправить своего ребенка, она сказала «что это я, как мать, должна принимать решение».

Я боюсь, что, посещая обычную школу, сын может столкнуться с непониманием со стороны других детей и отсутствием толерантности. Очень прошу совета − стоит ли ребенка с аутизмом отправлять в специальную школу или интегрировать в обычную?

2014-08-15 в 07:39

Задаваемый Вами вопрос, волнует большинство родителей детей, страдающих аутизмом, и любое решение имеет очень много как положительных, так и отрицательных отзывов.

На самом деле многое зависит не от названия школы, а действий её руководителей и преподавателей. Бывает, что в классических массовых школах учителя не имеют соответствующей подготовки для работы с детьми, страдающими от аутизма, они не способны мотивировать такого ученика, не понимают его поведения. Я думаю, что лучшим решением будет найти школы, которые пользуются хорошей репутацией.

Вы можете встретиться с директором школы, будущим воспитателем, спросить и убедиться в их компетенции. Я думаю, что это будет лучшее решение. Надо искать и сохранять веру в успех мероприятия.

2014-08-15 в 07:40
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » В какой школе следует обучать ребенка с аутизмом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: