Какими лекарствами успокоить ребенка с подозрением на СДВГ?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Какими лекарствами успокоить ребенка с подозрением на СДВГ?
Какими лекарствами успокоить ребенка с подозрением на СДВГ?

Моя дочь, наверное имеет СДВГ, она очень подвижна, ни на чем не может сосредоточиться, у меня с ней проблемы. Она еще маленькая, так что, видимо, пока нельзя диагностировать СДВГ, но я уверена, что у неё СДВГ. Есть ли лекарства, которые я могу использовать, чтобы её успокоить?

2014-08-16 в 07:18

По мере возможности, следует избегать применения препаратов этого типа, поскольку они имеют серьезные побочные эффекты. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью, в основном, лечат через психотерапию.

Трудности, которые Вы испытывает с дочерью, не обязательно являются признаком СДВГ, диагностика которого, вопреки распространенному мнению, довольно сложный вопрос. Рекомендую Вам проконсультироваться с психологом, который посоветует, как поступать с ребенком.

Найдите того человека, который мог оказать Вам помощь в уходе за ребенком и, хотя бы частично разгрузить от обязанностей, так, чтобы Вы могли найти каждый день немного времени на отдых.

2014-08-16 в 07:18
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Какими лекарствами успокоить ребенка с подозрением на СДВГ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: